В минувшую пятницу состоялось Общее собрание представителей городов-членов АМТГ.

06.02.2023
В минувшую пятницу состоялось Общее собрание представителей городов-членов АМТГ.

Мероприятие проходило на территории Полномочного Представительства Республики Татарстан. От городов Ассоциации было более 35 представителей, в том числе Главы городов и руководители профильных подразделений. Познакомиться деятельностью Ассоциации приехали представители Котласского МО во главе Сергеева Татьяна - глава Котласского муниципального образования Архангельской области.

С целью налаживания тесного взаимодействия муниципалитетов с региональными структурами туризма были приглашены руководители региональных департаментов и подразделений Владимирской и Свердловской области. Туканова Эльмира - Директор  Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области выразила высокую заинтересованность и готовность в дальнейшем сотрудничестве с Ассоциацией, в части вовлечения в состав АМТГ новых городов из региона. В числе приглашенных гостей были представители Российского союза туриндустрии Санаева Ольга и Манин Дмитрий , которые полностью подтвердили, что малые и средние города с большим историческим прошлым никогда не останутся без туристов, главное, как сами города будут развивать сферу.

​​​​​​​Одним из ключевых вопросов было обсуждение плана деятельности АМТГ в 2023 году, рассматривались новые проекты в части привлечения инвесторов в города-члены АМТГ, деятельность с объектами культурного наследия. Подготовлены предложения для Правительства РФ по вопросам комплексной программы развития малых и средних городов с богатым историко-архитектурным наследием. Проводились переговоры по проведению Фестиваля малых туристских городов в 2023 году, принимающий фестиваль в этом году утвержден город Кунгур, мероприятие запланировано на 19 августа.

С представителями Пир Экспо было подписано соглашение о сотрудничестве, так АМТГ в 2023 году выступит партнером на форуме регионов России.

Сердечно благодарим всех участников мероприятия за визит и активное участие, и сотрудников Представительства Республики Татарстан за предоставленную площадку!

 

Задать вопрос