Делегация из Можгинского района познакомилась с новым туристическим маршрутом Сарапульского музея-заповедника «Сарапульский променад»

01.03.2023
Делегация из Можгинского района познакомилась с новым туристическим маршрутом Сарапульского музея-заповедника «Сарапульский променад»

Сарапульский музей-заповедник запустил новый туристический маршрут «Сарапульский променад». Это неспешные прогулки по живописным местам города на Каме и знакомство с музейным комплексом. Первыми участниками маршрута стали представители Администрации Можгинского района вместе с Главой района Александром Васильевым и председателем Совета депутатов муниципального образования Галиной Корольковой.

Стартовала программа с осмотра экспозиции и выставок историко-краеведческого музея с содержательной экскурсией от директора Сарапульского музея-заповедника Сабины Креклиной. Здесь же можгинцы стали участниками театрализованного мероприятия «Урок в гимназии».

Затем экскурсанты познакомились с художественно-выставочным комплексом «Дача Башенина» и детским музейным центром «Дача Мощевитина», а также посетили интерактивную программу в музее «Купеческая чайная».

С гостями из Можги встретился Глава города Сарапула Виктор Шестаков и обсудил с ними опыт по развитию территорий. Встреча на сарапульской земле принесла ее участникам массу положительных эмоций, ярких впечатлений и планов по сотрудничеству.

 

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.

Задать вопрос