Выставка «Ветер странствий»

29.03.2022

23 марта в Музее современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставки произведений члена Союза художников России, заслуженного работника культуры Российской Федерации Татьяны Чагоровой «Ветер странствий» (г. Пенза).

Гостей поприветствовали генеральный директор ЕГМЗ Гульзада Руденко, заместитель руководителя Исполнительного комитета Елабужского района по социальным вопросам Лилия Ягудина, председатель Елабужского городского суда Жанна Низамова, художник, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Галина Анютина и сама автор выставки. Музыкальным подарком стали классические произведения в исполнении преподавателей Детской музыкальной школы №1 им. Э. Бакирова.

Татьяна Чагорова – выпускница Пензенского художественного училища им. К.А. Савицкого, автор программы по декоративно-прикладной композиции для художественной школы, участница всероссийских симпозиумов по художественному текстилю (Москва), арт-симпозиумов по современному искусству (Елабуга). Ее работы экспонируются на международных, всероссийских и региональных выставках.

На выставке «Ветер странствий» представлены 70 произведений, выполненных в техниках акварели и горячего батика. Экспозиция приглашает посетителей совершить вместе с автором захватывающее путешествие, полное энергии, страсти, завораживающей музыки и танцевальных ритмов. Это не только любование природой родного края, традициями и обычаями русской старины, но и погружение в культурное пространство Европы, Африки и Азии, которое художница исследовала с помощью поездок и книг.

 

 

Выставка будет работать до 23 мая.

Наш адрес: ул. Казанская, 17а.

Тел.: 8(85557)7-89-89.

Задать вопрос