В честь Дня воссоединения Крыма с Россией Сарапульский музей-заповедник подготовил экспресс-выставку

17.03.2023
В честь Дня воссоединения Крыма с Россией Сарапульский музей-заповедник подготовил экспресс-выставку
Девять лет назад – Крым воссоединился с великой державой – Россией. Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта – День воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для всех нас праздник – «Крымская весна».
К важному событию новейшей истории Отечества Сарапульский музей-заповедник подготовил ряд патриотических мероприятий, направленных на сохранение памяти о героических страницах истории Крыма, формирование любви и уважения к родному краю и родной культуре.
С 17 по 19 марта в историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) все желающие смогут впервые познакомиться с уникальным художественным произведением сарапульского живописца, участника Великой Отечественной войны Александра Вяткина «Старый Крым». Картина была написана в 1970 году.
Художник-график награжден орденом Красной звезды, орденом «За боевые заслуги» и медалями. После войны учился и жил в городе Харькове. Его работы участвовали в международных и всероссийских выставках. Произведения Александра Вяткина хранятся в музее истории авиации и космонавтики, музее рисунка (США), музее авиации (США), Национальном художественном музее Украины, Харьковском художественном музее и Сарапульском музее-заповеднике.
Приходите посмотреть на прекрасный пейзаж великолепной природы полуострова Крым, девять лет назад ставшего субъектом Российской Федерации. И следите за новостями, впереди – еще много интересного!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.

Задать вопрос