Проект «Прикамский тихоход» отмечен в финале всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2022»

04.11.2022
Проект «Прикамский тихоход» отмечен в финале всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2022»

Проект «Прикамский тихоход» Сарапульского музея-заповедника попал в тройку лидеров общенационального финала всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2022». Торжественное мероприятие с публичной защитой проекта экскурсионного маршрута прошло в Уфе в рамках II-го международного форума по этнотуризму.

Ключевым событием этно-туристского форума, состоявшегося с 31 октября по 2 ноября в столице Башкортостана, стал финал отраслевого конкурса «Маршрут года», в котором приняли участие более 250 проектов.

По доброй традиции город Сарапул в конкурсной программе представили специалисты музейного комплекса. В финальных мероприятиях IX-й премии «Маршрут года» участвовали заместитель директора по развитию музейных коммуникаций и туризма Светлана Шадрина и главный научный сотрудник Светлана Шкляева.

Задумка реализации партнерского туристического маршрута «Прикамский тихоход» была представлена в самой многочисленной номинации «Лучшая идея маршрута». По итогам презентации экскурсионный проект удостоен второго места. Как отметили специалисты музея, организация новой однодневной турпрограммы планируется в начале 2023 года.

Благодарим Геннадия Шаталова, организаторов и экспертов конкурса «Маршрут года» за высокую оценку музейно-туристической деятельности и возможность обменяться полезными идеями.

 

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.

Задать вопрос