Представители Комитета Госдумы России по туризму посетили Сарапульский музей-заповедник

14.02.2023
Представители Комитета Госдумы России по туризму посетили Сарапульский музей-заповедник

В Ижевске прошел круглый стол «Развиваем территории, сохраняя традиции» с участием представителей Комитета Государственной Думы Российской Федерации по туризму и развитию туристической инфраструктуры и исполнительного директора Корпорации «Туризм.РФ».

Мероприятие состоялось по инициативе депутата Госдумы России Ларисы Бурановой и было посвящено развитию туристической отрасли в парадигме малого и среднего бизнеса, а также вопросам сохранения идентичности и уникальности российских регионов.

В рамках встречи на удмуртской земле делегация из Москвы посетила город Сарапул и познакомилась с музейным комплексом. Специалисты Сарапульского музея-заповедника рассказали гостям об основных исторических вехах города на Каме, его выдающихся личностях, купеческих династиях и традициях, познакомили с архитектурным наследием и уникальными фондовыми предметами.

Напомним, в октябре 2022 года Сарапульский музей-заповедник получил Почетную грамоту Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры за значительный вклад в развитие туризма в Удмуртии.

 

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.

Задать вопрос