Каргопольский музей приглашает на новую выставку!

14.04.2022
Каргопольский музей приглашает на новую выставку!
Вчера состоялось открытие выставки «Фамильные истории». Выставка является второй в одноименном цикле и продолжает рассказ о семьях, чьи судьбы связаны с Каргопольем.
Согласитесь, что из судеб людей складывается история города, района, страны. Каждый раздел на нашей выставке – это маленькая дверца в прошлое рода, которую для нас приоткрыли хранители своих корней.
Всегда удивительно наблюдать, как разматывается этот клубок, ниточка, связывающая поколения, что подталкивает людей следовать за этой нитью в прошлое, почему им так это важно знать.
Примечательно, что это уже не первая выставка, сделанная совместно сотрудниками музея и жителями Каргополья.
В выставочном зале представлены подлинные вещи, немногочисленные фотографии, документы, так бережно хранимые до сегодняшнего дня родственниками. Вот фотокарточка деда, на его груди награды времен Первой мировой. Вот дом в заброшенной деревне, а в фотоальбоме он же, но еще живой. А вот в этом шкафу пряталась бабушка, когда дед пришел свататься. А вот чемодан, в котором нашли загадочные фотографии деда, сделанные до того, как его привезли в приемную семью.
Так случается, что большинство людей в какой-то период жизни чувствуют, как тянет их за собой эта ниточка прошлого. Прислушайтесь, может быть и вас?
Приходите на выставку «Фамильные истории».
________________________________
Где: музейно-выставочный центр (ул. Ленина, 40)
Режим работы:
вт-вс: 10.00-17.00, без перерыва
пн - выходной
Задать вопрос