Авторская выставка парфюмерии продолжает работу в детском музейном центре «Дача Мощевитина»

01.06.2023
Авторская выставка парфюмерии продолжает работу в детском музейном центре «Дача Мощевитина»
В детском музейном центре «Дача Мощевитина» продолжает работу выставка духов музея парфюмерии «Воздух Граса». Ее автор – Ольга Замилова – парфюмер, коллекционер, идейный вдохновитель и основатель бутиков «Воздух Граса». Получила редкую профессию парфюмера в Грасском Институте во Франции.
В ароматной экспозиции представлены более 300 экспонатов: флаконы, духи дореволюционного и советского периода, европейские бренды, антикварные книги с рецептами приготовления духов, рекламные плакаты парфюмерных фабрик, пудра и косметика.
Для жителей и гостей города Сарапула проводятся экскурсии с ольфакторной дегустацией винтажных ароматов и мастер-классы по созданию индивидуальных духов. Ближайшие даты – 3 и 17 июня. Посетить программу могут все желающие. Начало в 12:00 часов.
Если вы интересуетесь парфюмерным искусством, любите сочетать ароматы и получаете удовольствие от этого творческого процесса, добро пожаловать на мастер-класс. Это уникальная возможность самим создать свой неповторимый парфюм!
Необходима предварительная запись на программу по телефону: 8-912-879-27-92, 8-982-792-64-50. Самостоятельно с выставкой парфюмерии можно познакомиться в любой удобный день работы музейной площадки: со вторника по воскресенье, с 10:00 до 18:00 часов. Адрес: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Задать вопрос