Календарь событий (?)

Закрыть X

Календарь событий служит для удобного просмотра событий, назначенных на определенные даты.

Стрелки и служат для смены месяца. Между стрелками показан выбранный месяц и год, нажав на него, вы сможете выбрать другой месяц, а при повторном нажатии - год.

Зеленым цветом выделен сегодняшний день в календаре, а также текущий выбранный месяц или год.

Оранжевым выделены даты, на которые назначены события. Нажав на соответствующую ссылку вы попадаете на странице с подробным описанием события.

 
- текущая дата (или выбранный месяц или год)

 
- на этот день намечено событие


Акция «Возвращение Абалакской иконы»

Фестиваль малых городов

Живые города

Главная » Новости » август 2017 г. » Всероссийская премия «Хранители наследия»

Всероссийская премия «Хранители наследия»

08.08.2017

4 августа на усадьбе Дома-музея И.И.Шишкина Елабужского государственного музея-заповедника состоялась тожественная церемония вручения IX Всероссийской премии «Хранители наследия».

Гостей церемонии поприветствовали председатель общественного совета при Министерстве культуры РФ, президент Фонда изучения наследия П.А.Столыпина Павел Пожигайло, директор Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры РФ Владимир Цветнов, глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов, заместитель Министра культуры РТ Светлана Персова, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко.

Значимость этого события подчеркнули зачитанные ведущими приветствия премьер министра РФ Дмитрия Медведева и советника президента РФ Владимира Толстого.

Лауреатами Всероссийской премии «Хранители наследия» 2017 года стали: в номинации «Возрождение» – Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры РТ (исполнительный директор – Татьяна Ларионова, Казань), в номинации «Подвиг» – начальник Международного противоминного центра ВС РФ подполковник Игорь Викторович Михайлик, в номинации «Возвращение» – президент Международного фонда «Русская провинция» Александр Широков (Иваново), в номинации «Мастер» – кузнец, художник-реставратор, позолотчик Евгений Вагин (Псков), в номинации «Сохранение народных традиций» – семейная фольклорно-этнографическая студия «Оберег» (руководитель – Луиза Леонтьева, Казань), в номинации «Верность делу» – заместитель председателя совета Ленинградского отделения ВООПиК Валентина Бычева (Санкт-Петербург), в номинации «Историческая память» – историк, член Международного совета по памятникам и достопримечательным местам Алексей Давыдов (Нижний Новгород), в номинации «Патриотическое воспитание» – главный библиотекарь сектора краеведения Зеленоградской городской библиотеки Наталья Шумилова, в номинации «Краевед» – краевед и коллекционер, член Союза писателей и Союза журналистов России Евгений Ступкин (Вышний Волочек), в номинации «Хранитель» – руководитель Оренбургского областного музея изобразительных искусств, член Президиума Союза музеев России Юрий Комлев.

(c) Елабужский государственный музей-заповедник